branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Рассекречены характеристики премиального минивэна Aurus Arsenal

Полноприводный минивэн Aurus Aresenal с бронированным кузовом получил 600-сильную гибридную установку и 9-ступенчатый «автомат»
Фото: twitter.com / aurusrussia
Фото: twitter.com / aurusrussia

В открытой базе Росстандарта опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на премиальный минивэн Aurus Arsenal. Документ дает представление о некоторых характеристиках, моторах и оборудовании модели, которая еще не была официально представлена, но уже активно используется властями.

Длина новинки составляет 5980мм, а ширина — 2020 миллиметров. Размер колесной базы — 3550 миллиметров, В документе указано, что автомобиль изначально соберут небольшой партией всего в 100 экземпляров. Все эти машину будут иметь бронированный кузов и проблесковые маячки, а снаряженная масса минивэна составит 4950 килограммов. Появится ли потом эта машина в свободной продаже пока неизвестно.

В самом документе Arsenal зовется автомобилем «специального назначения для защиты жизни и здоровья водителя и пассажиров». Посадочная формула у машины 2 + 2 + 2 + 2. Полноприводный минивэн получил гибридную силовую установку на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, действующего вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность агрегатов — 600 лошадиных сил.

Фото: Telegram-канал Baza Новости 23 апреля 2021 Минивэн Aurus Arsenal попал в массовую аварию на Рублевке. Фото
Фото: k.com / aurusmotors Новости 14 ноября 2019 Названы сроки появления внедорожника и минивэна Aurus

В мае этого года на предприятии Ford Sollers в Елабуге (Республика Татарстан) началось серийное производство люксовых седанов Aurus Senat, которые поступят в свободную продажу. Изначально мелкосерийная сборка правительственных автомобилей Aurus была налажена в Москве на мощностях ФГУП «НАМИ».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.