branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Мотор-шоу в Нью-Йорке отменили из-за дельта-штамма COVID-19

Международный автосалон в крупнейшем городе США отменили в четвертый раз подряд в связи с резким ростом количества заболевших
Фото: NYAutoShow / twitter.com
Фото: NYAutoShow / twitter.com

Международный автосалон в Нью-Йорке, который должен был пройти с 19 по 29 августа, в очередной раз отменен в связи с пандемией нового коронавируса COVID-19. Об этом сообщает официальный сайт организаторов мероприятия.

«С большим сожалением сообщаем о вынужденной отмене мотор-шоу в Нью-Йорке в связи резким ростом числа заболевших дельта-вариантом COVID-19. Из-за него федеральные и местные власти должны усилить ограничение, чтобы остановить распространение болезни», — написал в обращении президент Нью-Йоркского автосалона Марк Шайнберг.

Как пишет издание Motor1, резкая вспышка заболеваемости привела к отмене множества мероприятий по всей стране. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, 30 июля было зафиксировано более 105 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, тогда как, например, 14 июня было выявлено всего около 8 тыс. заболевших. Что касается Нью-Йорка, то там 2 августа COVID-19 диагностировали у 1590 человек против не более 100 случаев в середине июня.

Фото: carscoops.com Новости 21 октября 2020 Нью-Йоркский автосалон в третий раз перенесли из-за коронавируса
Фото: www.imago-images.de / Global Look Press Новости 11 марта 2020 Автосалон в Нью-Йорке перенесли из-за эпидемии коронавируса

На автосалоне в Нью-Йорке должен был состояться целый ряд важных мировых премьер, в том числе спорткара Nissan Z, седана Subaru WRX нового поколения, внедорожника Subaru Forester Wilderness, а также спортивного седана Hyundai Elantra N.

Мотор-шоу в Нью-Йорке отменяют или переносят уже четвертый раз подряд в связи с COVID-19. Весной 2020 года во время первой волны пандемии организаторы перенесли мероприятие на конец лета в связи с ростом заболеваемости и переоборудованием площадки Jarvis Center во временный госпиталь. При этом из-за новой вспышки болезни выставка в августе так и не состоялась. Затем автосалон должен был пройти в апреле 2021 года, однако его снова пришлось перенести на август из-за третьей волны коронавируса. Теперь мотор-шоу снова пришлось отменить. Новых сроков проведения мероприятия организаторы не называют.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.