branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Советы ГИБДД для новичков, секретные Toyota и другое. Автоновости дня

ГИБДД рассказали об основных опасностях, ожидающих начинающих водителей на дорогах, Subaru анонсировала самый экстремальный Forester, а Toyota показала ранние эскизы внедорожника Land Cruiser 300
Фото: Subaru
Фото: Subaru

В ГИБДД назвали четыре самых важных правила для начинающих водителей

В Госавтоинспекции заявили, что для начинающих водителей владеть базовыми знаниями управления автомобилем как правило недостаточно — очень часто неопытный водитель просто теряется, когда дорожная обстановка выходит у него из-под контроля. Поэтому недавним выпускникам автошкол необходимо внимательно следить не только за своими маневрами, но и за поведением других участников дорожного движения. Кроме того, особое внимание попросили попросили уделить проезду пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима и безопасной дистанции. Также особенно аккуратно водителям следует ездить по дворовым территориям.

Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

«Начинающий водитель может хорошо знать теорию и владеть механическими навыками управления, но у него не сформированы навыки правильного прогноза дорожной ситуации и умения справляться с ней. Нехватка опыта и знаний как поступить в различных дорожных ситуациях приводят к дорожно–транспортным происшествиям», — заключили в ГИБДД.

Subaru адаптирует Forester к тяжелому бездорожью

Subaru опубликовала тизеры второго автомобиля из новой линейки под названием Wilderness, под которой японцы выпускают наиболее экстремальные версии своих моделей. Вслед за универсалом Outback модификацию с оборудованием для езды по тяжелому бездорожью получит универсал Forester. Премьера автомобиля должна состояться 19 августа 2021 года в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке.

Фото: Subaru
Фото: Subaru

По предварительным данным, от стандартного варианта Forester Wilderness будет отличаться существенно модернизированной усиленной подвеской с увеличенным до 240 мм дорожным просветом, ососбыми алюминиевыи колесами и внедорожными покрышками. Плюс ко всему кроссовер получит защитную пластину картера двигателя, дополнительную защиту нижней части кузова, а также особый декор ряда элементов кузова. В салоне установят сиденья обтянутые специальным водоотталкивающим материалом.

Toyota показала невоплощенные эскизы Land Cruiser 300

Toyota показала целую серию эскизов, на которых показаны первые варианты облика нового внедорожника Land Cruiser 300. На изображениях показали варианты дизайна, от которых впоследствии японцы решили отказаться. Один из концептов c футуристичной внешностью носит название HEX-Y и больше напоминает луноход. Прототип с очень необычными формами получил весьма странную оптику, «закрытую» решетку радиатора и большие колесные диски. Другие концепты имеют явные отсылки к дизайну их предшественников — внедорожникам Land Cruiser с индексами «200», «100» и «80».

Фото: Toyota
Фото: Toyota

В России продажи внедорожников Toyota Land Cruiser нового поколения стартовали в конце июля. «300-й» доступен с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 с двумя турбинами, развивающим 415 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Агрегат действует вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Такой внедорожник способен ускоряться до «сотни» менее чем за 7 секунд. Цены на модель начинаются от 5 613 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.