branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Массовые продажи подключенных к смартфону Lada Granta начнутся в августе

Автомобили Granta с новой телематической системой Lada Connect начнут централизованно поставлять дилерам уже в ближайшее время. Прежде они были доступны лишь в избранных регионах
Массовые продажи подключенных к смартфону Lada Granta начнутся в августе

В течение августа 2021 года автомобили Lada Granta с новой телематической системой Lada Connect начнут поступать дилерам по всей России. Ранее такие машины были доступны для покупки только в избранных регионах. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает «Лада.Онлайн».

«В августе 2021 года запланирована централизованная поставка первой партии автомобилей Granta с опцией Lada Connect», — уточнили изданию в одном из дилерских центров.

Прием заказов на автомобили Granta с комплексом Lada Connect, позволяющим контролировать некоторые функции при помощи смартфона, стартовал в конце мая 2021 года. Тогда машины стали появляться у дилеров в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самарской области, Татарстане и в Пермском крае.

Фото: АвтоВАЗ Новости 8 октября 2018 Автомобили Lada получили систему дистанционного управления
Фото: АвтоВАЗ Новости 20 мая 2021 АвтоВАЗ назвал стоимость подключенных к смартфону Lada Granta

Специальное мобильное приложение позволяет, например, удаленно разблокировать двери, активировать климатическую установку, запустить двигатель, а также подать световой или звуковой сигнал.

Кроме того, благодаря программе на экран телефона можно вывести различную информацию, в том числе об уровне запаса горючего и заряда аккумулятора, о неисправностях в работе систем, а также об ударе или эвакуации автомобиля. Доплата за такой комплекс составляет от 12 тыс. рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.