branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

«Яндекс.Навигатор» появился в Apple CarPlay и Android Auto

Владельцы автомобилей с медиасистемами с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto смогут пользоваться «Навигатором» с основного дисплея
«Яндекс.Навигатор» появился в Apple CarPlay и Android Auto

Сервисам «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» добавили поддержку интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Таким образом, теперь водители управлять популярными приложениями, в том числе строить маршруты поездок, прямо на экранах мультимедийных комплексов своих автомобилей.

«Можно находить адреса и организации, выбирать оптимальные маршруты с учетом пробок. А еще получать подсказки по пути, причем предупреждения про скоростные ограничения и камеры работают даже без построенного маршрута», — отмечено в сообщении «Яндекса».

Водители получат доступ к новому функционалу вместе с подпиской «Яндекс.Плюс», также подразумевающей доступ к различным приложениям «Яндекса», в том числе к «Музыке» и «Заправкам».

Фото: Роспатент Новости 29 июля 2021 Lada Largus получит новую медиасистему с сервисами «Яндекса»
Фото: «Яндекс.Карты» Новости 8 декабря 2020 В «Яндекс.Карты» добавили навигатор для водителей

При этом голосовой помощник «Алиса», а также сервисы «Заправки» и «Музыка» не будут работать с основного экрана «из-за правил платформ CarPlay и Android Auto». Однако разработчики добавили специальную кнопку «Продолжить в телефоне», которая позволит переключиться с дисплея автомобиля на телефон, чтобы, к примеру, бесконтактно оплатить парковку.

«Яндекс.Навигатор» появился в Apple CarPlay и Android Auto