branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

У Hyundai Santa Fe появилась новая версия XRT

Hyundai представил новую версию кроссовера Santa Fe, который получил стайлинг-пакет с уклоном на оборудование для бездорожья
У Hyundai Santa Fe появилась новая версия XRT

Компания Hyundai представила новую версию кроссовера Santa Fe под названием XRT, которая подразумевает слегка доработанную внешность и дополнительное оснащение. Вариант был специально разработан для североамериканского рынка.

Hyundai Santa Fe XRT получил стайлинг-пакет с уклоном на оборудование для бездорожья, в который входят рейлинги на крыше, молдингами, подножками и дополнительной пластиковой защитой нижней части кузова. Кроме того, кроссовер отличается от других версий особыми 18-дюймовыми колесами, а также матово-черной радиаторной решеткой.

Салон изменениям не подвергли, однако версия XRT идет с максимальным оборудованием, в том числе с 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью, информационно-развлекательным комплексом с дисплеем диагональю 8 дюймов, беспроводной зарядкой для смартфонов и водительским сиденьем с электрическими регулировками в восьми направлениях.

Hyundai ускорит разработку нового Santa Fe из-за плохих продаж Новости 19 мая 2021 Hyundai ускорит разработку нового Santa Fe из-за плохих продаж
Фото: Hyundai Тест-драйвы 21 апреля 2021 Подмена личности. Тест-драйв нового Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe XRT оснащен 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 194 л.с., работающим вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой. Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом. Цены на автомобиль стартуют с отметки 32,3 тыс. долларов (2,35 млн руб. по нынешнему курсу).

В России обновленный Hyundai Santa Fe предлагают с 2,5-литровым бензиновым атмосферным агрегатом, развивающим 180 л. с. и 232 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, кроссовер, как и прежде, доступен с 3,5-литровым агрегатом V6 мощностью 249 л. с., действующий с восьмиступенчатым «автоматом». Плюс ко всему в линейке остался 2,2-литровый дизельный двигатель, выдающий 199 л. с., сочетающийся с новым восьмидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Цены начинаются от 2 569 000 рублей.

У Hyundai Santa Fe появилась новая версия XRT