branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi анонсировала гибридный Outlander нового поколения

Гибридный кроссовер нового поколения, который получит более мощные агрегаты и батареи увеличенной емкости, дебютирует до конца 2021 года
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi опубликовала тизер гибридной модификации модели Outlander нового поколения — PHEV. Кроссовер с возможностью подзарядки аккумуляторов от электросети появится в продаже в Японии в конце 2021 года, а до других рынков доберется в 2022-м.

В компании заявили, что автомобиль получит комбинированную установку большей мощности и батареи увеличенной емкости, за счет чего вырастет запас хода на электрической тяге.

Ранее Mitsubishi представила обновленную гибридную версию Outlander PHEV предыдущего поколения, которая получила модернизированную силовую установку. На смену 2,0-литровому бензиновому двигателю пришел более производительный и экономичный 2,4-литровый мотор, развивающий 128 л.с. и 201 Нм крутящего момента. Это на 9 л.с. и 15 Нм больше по сравнению с предыдущим агрегатом.

Фото: Mitsubishi Новости 24 февраля 2021 Гибридный Mitsubishi Outlander стал мощнее
Фото: Mitsubishi Новости 17 февраля 2021 Mitsubishi представила кроссовер Outlander нового поколения

Кроме того, инженеры использовали модернизированный электрический мотор, отдача которого выросла на 14 л.с. — до 95 лошадиных сил. Таким образом, суммарная отдача гибридной установки увеличилась до 224 л.с., что на 31 силу мощнее агрегатов предшественника. Этот автомобиль будут какое-то время выпускать параллельно с новым поколением модели.

Стандартный Mitsubishi Outlander четвертого поколения дебютировал в феврале нынешнего года. Главным техническим изменением по сравнению с кроссовером третьего поколения стала новая платформа CMF-С/D с задней многорычажной подвеской, которую он разделил с Nissan X-Trail (в США эта модель продается под названием Rogue). От него же новому Outlander досталась 2,5-литровая бензиновая «четверка» мощностью 181 л.с., работающая в паре с вариатором фирмы Jatco и усовершенствованной с системой полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC).

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Mitsubishi анонсировала гибридный Outlander нового поколения