branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Lada за 1,2 млн, новый Haval и другое. Автоновости дня

Глава АвтоВАЗа рассказал, почему новые автомобили Lada станут существенно дороже, в Москве копытные животные атаковали припаркованные машины, а китайский Haval обновил флагманский внедорожник H9
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Глава АвтоВАЗа объяснил, почему новые Lada будут стоить дороже 1 млн

В ближайшие несколько лет АвтоВАЗ разработает ряд новых моделей, которые будут стоить дороже 1 млн руб. и даже более 1,2 млн рублей. Об этом в интервью журналу «Эксперт» рассказал президент Волжского автозавода Николя Мор, подчеркнувший, что цены будет соответствовать качеству и оборудованию машин.

«Мы рассчитываем, что обновляемый модельный ряд позволит вывести бренд Lada в более высокий ценовой сегмент, при этом сохранив присутствие в доступной рыночной нише. Я бы сказал, что первый этапом в нашем плане будет выход новых моделей на ценовой уровень миллион рублей, второй этап — на уровень 1,2 миллиона», — отметил глава АвтоВАЗа.

Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Ранее стало известно, что в ближайшие четыре года Волжский автозавод выпустит сразу пять новых моделей Lada. Среди них будет внедлорожник Niva следующего поколения, новое семейство машин B-класса, а также кроссовер С-класса. Предполагается, что другими новинками из анонсируемой пятерки станет обновленная Lada Vesta, а также Lada Granta следующего поколения.

Козел на Camry: в Москве животные атаковали припаркованные машины

В интернете появился видеоролик, в котором показано, как несколько коз атаковало автомобили в Москве. В частности, они забрались на крышу припаркованной Toyota Camry и, судя по кадрам, повредили седан. Инцидент произошел во дворе многоэтажного дома на Скобелевской улице в районе Южное Бутово. В комментариях к ролику предположили, что животные сбежали от «местного деда в частном секторе».

«Надо обращаться в Роспотребнадзор. Можно сослаться на ст. 18 и 23 Закона РФ «О ветеринарии» и обратиться к участковому. Мало того, что будет штраф хозяйке, так и животных могут изъять и плюс порча имущества», — дал совет владельцу поврежденного автомобиля один из комментаторов.

Ранее Autonews.ru опубликовал подробную инструкцию для собственников поврежденных животными машин. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) объяснили, что рассчитывать на компенсацию по страховке можно только в том случае, если на автомобиль оформлен полис каско.

Haval обновил рамный внедорожник H9

Китайская компания Haval выпустила обновленный рамный внедорожник H9, дореформенную версию которого продают и в России. У флагманской модели компании изменилась передняя часть кузова: прежнюю радиаторную решетку с горизонтальными ламелями заменили на новую с вертикально расположенными планками. Кроме того, Haval H9 обзавелся новым передним бампером с другими блоками противотуманных фар. В салоне появилась новая передняя панель с увеличенным сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса.

Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

В Китае обновленный Haval H9 будет доступен с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 227 л.с., работающим вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Дореформенный Haval H9 для России производят на предприятии в Тульской области. Внедорожник доступен с 2,0-литровым бензиновым двигателем, выдающим 218 л.с., а также со 190-сильным дизельным агрегатом аналогичного рабочего объема. Оба мотора действуют с 8-диапазонным «автоматом». Цены на модель стартуют с отметки 2 870 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.