branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Глава АвтоВАЗа объяснил, почему новые Lada будут стоить дороже ₽1 млн

Николя Мор рассказал о намерении АвтоВАЗа вывести марку Lada в более высокий ценовой сегмент
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Новые модели АвтоВАЗа, которые будут разработаны в ближайшие годы, будут стоить дороже 1 млн рублей. Об этом в интервью журналу «Эксперт» рассказал президент Волжского автозавода Николя Мор, подчеркнувший, что цены будет соответствовать качеству и оборудованию машин.

«Мы рассчитываем, что обновляемый модельный ряд позволит вывести бренд Lada в более высокий ценовой сегмент, при этом сохранив присутствие в доступной рыночной нише. Я бы сказал, что первый этапом в нашем плане будет выход новых моделей на ценовой уровень миллион рублей, второй этап — на уровень 1,2 миллиона. Но при этой цене автомобили Lada будут представлять высокие потребительские характеристики, хорошую ценность продукта за соответствующие деньги», — отметил Николя Мор.

При этом глава АвтоВАЗа подчеркнул, что компания не собирается отказываться от доступных автомобилей. В частности, Мор упомянул модель Lada Granta, цены на которую в данный момент стартуют с отметки 530 тыс. рублей.

Фото: Dacia Новости 27 июля 2021 Глава АвтоВАЗа опроверг слухи о появлении марки Dacia в России
Концепт Lada 4×4 Vision Новости 20 июля 2021 АвтоВАЗ анонсировал премьеру пяти новых автомобилей

Ранее АвтоВАЗ объявил, что в ближайшие четыре года будет выпущено сразу пять новых автомобилей этой марки. «Впереди нас ждут четыре важных года, в течение которых мы выпустим пять новых автомобилей Lada, а также новые модели Renault. Для Lada это новое поколение легендарной Niva и абсолютно новое семейство сегмента B», — объяснил глава Волжского автозавода Николя Мор.

Предполагается, что другими новинками из анонсируемой пятерки станет обновленная Lada Vesta, а также Lada Granta следующего поколения.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.