branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Модернизированная Hyundai Creta получит внешность в стиле нового Tucson

Hyundai начала дорожные испытания модернизированного компактного кроссовера, который обзаведется радиаторной решеткой с интегрированными диодными элементами
Фото: autocarindia.com
Фото: autocarindia.com

Компания Hyundai начала дорожные испытания обновленного кроссовера Creta второго поколения. Судя по шпионскому снимку, опубликованному индийским изданием Autocar, модель в рамках рестайлинга получит внешность в стиле нового Tucson. По предварительным данным, премьера автомобиля состоится в 2022 году.

В частности, Hyundai Creta обзаведется характерной радиаторной решеткой со сложным узором, в которую интегрированы светодиодные элементы дневных ходовых огней. Кроме того, от предшественника компактный кроссовер можно будет отличить благодаря модернизированному бамперу и капоту новой формы.

Техническая начинка Hyundai Creta, которую продают в юго-восточной Азии, изменениям не подвергнется. Как и прежде, в моторную гамму войдет 1,5-литровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 115 л.с., а также дизель такого же объема и отдачи. На вершине линейки будет 1,4-литровая «турбочетверка», развивающая 140 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика», вариатор и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Фото: Autonews.ru Видео 16 июня 2021 Новая Hyundai Creta для России: первые впечатления
Фото: Hyundai Видео 28 июня 2021 Новый Hyundai Tucson: первый тест-драйв

Российская версия Hyundai Creta второго поколения, которая имеет собственные уникальные элементы дизайна, была представлена в середине июня 2021 года. Кроссовер предлагают с атмосферными бензиновыми моторами рабочим объемом 1,6 и 2,0 л, развивающими 123 и 149 л.с. соответственно. Базовый агрегат работает как с 6-ступенчатой механической, так и с автоматической коробкой такого же диапазона. Более мощный мотор сочетается исключительно с «автоматом». Для обоих моторов предусмотрены версии как с передним, так и с полным приводом.

По словам представителей южнокорейской марки, модель подорожала примерно на 5% по сравнению с Creta первого поколения, которую можно приобрести по цене от 1 147 000 до 1 670 000 руб.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.