branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes анонсировал премьеру нового Citan

Компактный коммерческий автомобиль получит версию с полностью электрической силовой установкой
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz опубликовал первый тизер коммерческого компактвэна Citan следующего поколения. Премьера автомобиля состоится в онлайн-формате через один месяц — 25 августа 2021 года.

Разработчики обещают «легко узнаваемый внешний вид, хорошую управляемость, безопасность и современные информационно-развлекательные функции, а также широкие сдвижные двери с обеих сторон кузова».

Как и прежде, Mercedes-Benz Citan будет доступен в виде городского развозного фургона и в пассажирской модификации Tourer. Кроме того, модель предложат как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой.

Фото: Mercedes-Benz Новости 11 мая 2021 Mercedes-Benz представил электрический компактвэн EQT
В Mercedes назвали сроки выпуска электрических G-Class и Maybach Новости 22 июля 2021 В Mercedes назвали сроки выпуска электрических G-Class и Maybach

По предварительным данным, у нового Mercedes-Benz Citan, помимо классической версии с двигателями внутреннего сгорания, будет вариант с полностью электрической силовой установкой. Предвестник такого автомобиля был представлен в мае 2021 года, когда немцы показали концепт-кар EQT с 101-сильным агрегатом батареями, позволяющими проехать без подзарядки до 265 километров.

Ранее стало известно, что Mercedes-Benz в период с 2022 по 2030 год инвестирует в разработку электрических машин более 40 млрд евро. После 2022 года у немецкой марки будет по электрокару в каждом из охватываемых ей сегментов.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.