branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД через камеры вычислила нарушителя, который прикрыл номер тканью

Нарушитель не внедорожнике Lexus двигался с превышением скорости и закрытыми куском ткани номерами
Фото: гибдд.рф
Фото: гибдд.рф

В Бурятии сотрудники ГИБДД с помощью дорожных камер вычислили нарушителя на внедорожнике Lexus, который закрыл свои номера «куском ткани». Двигался он при этом с превышением скорости. Об этом сообщается на сайте ГИБДД.

«Водитель автомобиля пытался уйти от административной ответственности, прикрыв государственный регистрационный знак куском ткани. Несмотря на хитрости автовладельца, нарушитель был установлен сотрудниками ГИБДД», — объяснили в ГИБДД.

В результате полицейские задержали нарушителя. Водителю вынесено постановление по ч. 6 ст. 12.9 КРФ об АП.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 7 декабря 2020 Что будет, если ездить с затертыми номерами. Юристы все объяснили
Сотрудники ГИБДД начали усиленно искать машины с нечитаемыми номерами. Во время рейдов выявляют и другие нарушения. Новости 5 июня 2021 ГИБДД начала усиленно искать машины с нечитаемыми номерами

В ведомстве напомнили, что за управление автомобилем без госзнаков или использование номеров-перевертышей автомобилистов штрафуют на 5 тысяч рублей или лишают водительских прав на 1-3 месяца.

Кроме этого, грязные номера, а также специальные покрытия и потертости не позволяют автоматическим камерам фиксировать нарушения правил дорожного движения. По закону, за это водителей штрафуют на 500-800 рублей, а за повторное аналогичное нарушение грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.