branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил новый кроссовер Taos для России

В Москве состоялась премьера нового компактного кроссовера Volkswagen Taos, выпуск которого наладили в Нижнем Новгороде
Volkswagen представил новый кроссовер Taos для России

Volkswagen на специальном мероприятии в Москве представил новый кроссовер Taos для российского рынка, выпуск которого наладили в Нижнем Новгороде. Автомобили будут доступны с двумя двигателями на выбор и в трех основных комплектациях, передает корреспондент Autonews.ru.

Длина кроссовера составила 4417 мм, ширина — 1841 мм, а высота — 1602 миллиметра. Таким образом, Volkswagen Taos стоит на ступеньку ниже кроссовера Tiguan в модельной иерархии немецкой марки.

Taos стал первым автомобилем Volkswagen в России, получившим принципиально новую мультимедийную систему VW Play на базе операционной системы Android c 10-дюймовым дисплеем. Она предусматривает возможность подключения внешних устройств через интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, точки доступа Wi-Fi, а также возможность загрузки приложения «Яндекс.Навигатор» со встроенными сервисами «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Заправки».

Volkswagen представил новый кроссовер Taos для России

Базовым двигателем для Volkswagen Taos стал 1,6-литровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 110 л.с., работающий вместе с 5-ступенчатой механической коробкой или с 6-диапазонным «автоматом». В модификации с таким двигателем кроссовер доступен только с приводом на передние колеса.

Кроме того, Taos можно заказать с 1,4-литровой 150-сильной «турбочетверкой», действующей в тандеме с 8-ступенчатой автоматической коробкой и передним приводом, либо с 7-ступенчатым «роботом» и приводом на все колеса.

Volkswagen представил новый кроссовер Taos для России

Кроссовер в базовой комплектации Respect оснащен светодиодными фарами, круиз-контролем с ограничителем скорости, датчиком света, 8-дюймовой цифровой приборной панелью, передними сиденьями с подогревом, кнопкой запуска двигателя и мультимедийной системой с 6,5-дюймовым дисплеем.

Фото: Volkswagen Новости 4 марта 2021 Volkswagen рассказал о доступном кроссовере Taos для России
Фото: Volkswagen Новости 27 мая 2021 Volkswagen начал производство нового кроссовера Taos в России

Версию Status дополнительно укомплектовали передними и задними датчиками парковки, датчиком дождя, двухзонным климат-контролем и информационно-развлекательным комплексом VW Play. Наконец, вариант Executive дооснащен светодиодными фарами проекционного типа, светящейся полосой на радиаторной решетке, хромированными элементами на бамперах и серебристыми рейлингами. Салон машины имеет отделку из ткани и велюра.

Сроки старта продажи и цены на Volkswagen Taos будут объявлены позже. В России новинка составит конкуренцию Hyundai Creta, Kia Seltos, Nissan Qashqai, Renault Kaptur, Mazda CX-30 и Skoda Karoq.

Volkswagen представил новый кроссовер Taos для России