branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

У кроссовера Geely Coolray обнаружили возможность протечки горючего

Китайская компания заменит на кроссоверах дефектный патрубок вентиляционной магистрали топливного бака
Фото: Geely
Фото: Geely

У кроссовера Geely Coolray для России обнаружили проблему в топливной системе, которая может привести к протечке горючего. Об этом со ссылкой на сервисный бюллетень, опубликованный на форуме белорусского «Джили-клуба», сообщает портал «Китайские автомобили».

«В некоторых случаях патрубок вентиляционной магистрали топливного бака автомобиля SX-11 Coolray может иметь признаки старения в виде растрескивания резины. Запах топлива может быть результатом субъективных ощущений потребителей. Однако, чтобы устранить сомнения клиентов и сохранить имидж бренда, необходимо выполнить следующие процедуры в отношении соответствующих деталей», — отмечено в документе.

Как выяснили «Китайские автомобили», о массовом отзыве автомобилей речи не идет — патрубок вентиляционной магистрали заменят во время визита клиента на сервис для планового обслуживания или ремонта.

Фото: geely-clubs.ru Новости 16 февраля 2021 Geely отзовет более 18 тысяч кроссоверов в России из-за угрозы возгорания
Фото: geely-clubs.ru Статьи 17 февраля 2021 «Хлестал фонтан бензина». Geely начали гореть вслед за Haval

Напомним, в начале 2020 года компания Geely объявила об отзыве в России 18,7 тыс. кроссоверов Atlas, которых также обнаружили повреждение топливных трубок. Неисправность могла привести к возгоранию.

Ранее из-за похожего дефекта в топливной системе, который также грозил возгоранием, свои автомобили в России был вынужден отозвать китайский Haval. Автопроизводитель выяснил, что проблемы вызваны вероятным нарушением герметичности трубок при низкой температуре и их возможного повреждения при транспортировке. Всего сервисная акция коснулась 16 075 кроссоверов F7 и его купе-версий F7x, проданных в России с мая 2019 года по январь 2021 года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.