branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW рассказала о новом купе 2-Series

Премьера нового купе BMW 2-Series, которое получит 374-сильный двигатель, состоится нынешним летом
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала первые фотографии и некоторую информацию о купе 2-Series следующего поколения. Официальная премьера автомобиля состоится летом нынешнего года.

Пока баварцы лишь распространили снимки закамуфлированного тестового прототипа «старшей» версии модели, которая получит обозначение M240i xDrive. Несмотря на камуфляж, можно предположить, что новинку оставят без огромных «ноздрей» радиаторной решетки от нового купе 4-Series. Кроме того, «двойка» сохранит общий силуэт предшественника с длинным капотом и короткой задней частью кузова, свойственный классическим спортивным автомобилям BMW с задним приводом.

Автопроизводитель уже назвал некоторые технические особенности двухдверки. BMW M240i xDrive укомплектуют трехлитровой рядной «шестеркой» с двумя турбинами, развивающей 374 л.с. — на 34 силы больше отдачи мотора предшественника. Двигатель будет работать вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой и системой полного привода, ориентированной для передачи большей части тяги на заднюю ось.

BMW 2-Series получила два пакета доработок Новости 21 марта 2016 BMW 2-Series получила два пакета доработок
Фото: BMW Новости 10 января 2018 BMW 2-Series Active Tourer обновился и получил «робот»

В компании отметили, что кузов получится на 12% крепче модели прошлого поколения, а развесовка по осям будет близка к идеальной — практически 50 на 50. Все версии модели получат регулируемые амортизаторы, а в качестве опции будет доступна адаптивная подвеска и задний дифференциал.

Премьера нового купе BMW 2-Series Coupe состоится летом, а на конвейер модель встанет к концу нынешнего года. При этом самая мощная версия модели под названием M2 появится не раньше второй половины 2022 года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Тестовый прототип новой BMW M240i xDrive
Тестовый прототип новой BMW M240i xDrive

Тестовый прототип новой BMW M240i xDrive
Тестовый прототип новой BMW M240i xDrive

Тестовый прототип новой BMW M240i xDrive
Тестовый прототип новой BMW M240i xDrive