branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Поездку Toyota Land Cruiser 300 показали на видео

Премьера новинки, которая, как ожидается, получит индекс «300», должна состояться в ближайшие недели
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Фотошпионам удалось заснять на видео внедорожник Toyota Land Cruiser следующего поколения во время движения. Премьера новинки, которая, как ожидается, получит индекс «300», должна состояться в ближайшие недели. На ролике машина показана без камуфляжа. Видео было снято на закрытой территории, возможно, принадлежащей заводу.

Судя по ролику, внедорожник получит абсолютно новую переднюю часть кузова с массивной радиаторной решеткой с горизонтальными планками, другие воздухозаборники, узки фары, рельефный капот и агрессивные бамперы. При этом общие очертания кузова автомобиля останутся теми же. Автомобиль предложат с колесными дисками диаметром от 17 до 20 дюймов.

Все технические подробности новинки пока держатся в секрете. На данный момент японцы только подтвердили, что в шасси будут использованы решения из новейшей архитектуры TNGA.

По неофициальным данным, Toyota Land Cruiser 300 получит 3,5-литровый бензиновый мотор V6 с двумя турбинами. Мощность агрегата составит 420 лошадиных сил. Также в гамму моторов войдет 3,3-литровый дизель, выдающий 309 лошадиных сил. Оба силовых агрегата будут действовать совместно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Также ожидается появление экстремальной модификации для тяжелого бездорожья. Ее оснастят 500-сильным двигателем. Скорее всего, у внедорожника появится и гибридная версия.

Фото: instagram.com / shomegranbill Новости 28 апреля 2021 Toyota Land Cruiser 300: новая порция фотографий и видео
Фото: caradvice.com.au Новинки 17 марта 2021 «Toyota идет по верному пути». Что говорят о новом Land Cruiser 300

Приобрести машину можно будет в пяти и семиместной версиях. На данный момент компания Toyota уже сняла с производства нынешний Land Cruiser 200. В России пока еще можно купить модель актуального поколения. Внедорожник предлагается на нашем рынке с двумя двигателями: бензиновым V8 мощностью 309 л. с. и восьмицилиндровым турбодизелем с отдачей 249 лошадиных сил.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.