branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ показал редкую «Буханку» для доставки багажа на дом

особая версия фургона УАЗ-450 использовалась в 60-х годах для перевозки багажа пассажиров железнодорожного транспорта. Аналогичный сервис работал и в советских аэропортах
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

УАЗ опубликовал в своем Instagram фотографию фургона «Буханка», которая использовалась для перевозки багажа пассажиров железнодорожного транспорта. Снимок был взят из заводского архива и датируется 60-ми годами. Такой же сервис существовал и в советских аэропортах.

На снимке показан фургон УАЗ-450. На борту «Буханки» можно разглядеть надпись «Московский вокзал». Скорее всего, это автомобиль работал в Ленинграде. Количество машин, занимающихся таким извозом, и цены на данную услугу неизвестны.

Ранее УАЗ рассказал о необычной версии модели УАЗ-450 «Буханка», которая представляла собой мобильный штаб на колесах. В салоне машин установили сейф для хранения документов, откидные столы, настольные лампы, часы и дополнительные автономные отопители.

Фото: УАЗ Новости 4 мая 2021 УАЗ показал советский штаб на колесах на базе «Буханки»
Фото: УАЗ Новости 8 апреля 2021 УАЗ рассказал о работе «Буханки» в 45 градусный мороз

В марте УАЗ опубликовал в своем Instagram фотографию фургона «Буханка», который использовали в качестве примерочной на вещевой торговой точке. У такого автомобиля были боковые одностворчатые двери и одна двустворчатая дверь сзади.

Кроме того, недавно Ульяновский автозавод поделился снимками очень редкой модификации «Буханки» под названием 451С. Специально для езды по заснеженным районам автомобиль оснастили металлическими управляемыми лыжами и резинометаллическими траками. При отсутствии снежного покрова это оборудование можно было демонтировать и заменить обычными колесами.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.