branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы раскрыли статистику эвакуации дорогих машин

Среди владельцев дорогих автомобилей чаще всего правила парковки в столице нарушают водители на Mercedes-Benz
Фото: Департамент транспорта г. Москвы
Фото: Департамент транспорта г. Москвы

В Москве с начала весны на штрафстоянки эвакуаторы доставили около 1000 премиальных автомобилей. Об этом в своем Telegram-канале сообщает департамент транспорта. По его данным, чаще всего правила парковки нарушают владельцы автомобилей Mercedes-Benz. Всего на штрафстоянках этой весной оказались 193 такие машины.

На втором месте антирейтинга — Porsche. С начала весны с улиц столицы эвакуировали 168 немецких автомобилей. Первую тройку замыкает Lexus — на московских штрафстоянках оказалось 138 японских машин. Далее следуют BMW (137) и Land Rover (118).

Кроме этого нынешней весной на штрафные стоянки отвозили достаточно редкие дорогие машины. Так, в столице эвакуировали три Tesla, два Rolls-Royce и один Dodge. Кроме этого на штрафстоянке два раза оказался один и тот же спорткар Lamborghini.

Фото: АГН «Москва» Новости 5 апреля 2021 В Москве подняли тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных машин
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 5 мая 2021 В Москве с начала года эвакуировали около 700 машин без номеров

Власти Москвы с 5 апреля подняли тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Теперь водителям, чьи машины заберут на штрафстоянку, придется платить на 15% больше, чем раньше.

В столичном департаменте транспорта объяснили, что новые тарифы ввели с учетом тех трат, которые несет город из-за эвакуации. В первую очередь в эту сумму входят цены на бензин, заработная плата водителей и работников эвакуаторов, а также траты на ремонт и обслуживание техники.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.