branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Водитель получил 5 суток ареста за отказ снять тонировку

В феврале мужчину остановили и выдали предписание о необходимости снять тонировку. В апреле автомобилиста снова остановили с этим же нарушением, и на этот раз дело дошло до суда
Фото: Олег Лозовой / РБК
Фото: Олег Лозовой / РБК

Житель Крыма получил 5 суток административного ареста за невыполнение требований сотрудников ГИБДД снять с автомобиля тонировку. Об этом сообщает официальный сайт местного отделения ГИБДД.

В первый раз автомобилиста остановили в феврале 2021 года. Тогда ему вынесли предписание об удалении тонирующего покрытия с лобового и передних боковых стекол. Но 17 апреля мужчину снова остановили сотрудники ГИБДД, и нарушение не было устранено.

В конце апреля суд вынес постановление о наложении на водителя административного ареста сроком на 5 суток за невыполнение требования сотрудников Госавтоинспекции.

Фото: Autonews.ru Новости 30 апреля 2021 В Москве во время охоты на тонировку оштрафовали 17 тыс. водителей
Фото: UB<LL Новости 25 апреля 2021 Рейды против тонировки добрались до Дальнего Востока

Во второй половине апреля сотрудники ГИБДД по всей стране проводили массовые рейды против тонировки. Не обошли проверки и Москву, где инспекторы за 10 дней оштрафовали 17 тысяч водителей.

«В ходе операции сотрудниками Госавтоинспекции города Москвы за нарушение норм светопропускаемости стекол автомобиля привлечены к ответственности 17035 водителей транспортных средств и выдано 9842 требования об устранении причин правонарушения», — отмечено в сообщении столичной ГИБДД.

Помимо этого, в отношении еще 196 водителей составили протоколы за отказ выполнять требования сотрудников полиции.