branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Maserati Levante превратили в 330-сильный гибрид

Кроссовер укомплектовали 2,0-литровой бензиновой турбочетверкой, которая работает совместно с 48-вольтовым стартер-генератором
Фото: Maserati
Фото: Maserati

Компания Maserati привезла на автосалон в Шанхае гибридную версию кроссовера Levante. Такой автомобиль укомплектовали 2,0-литровой бензиновой турбочетверкой, которая работает совместно с 48-вольтовым стартер-генератором. Суммарная мощность машины — 330 лошадиных сил.

Также гибридный кроссовер оснастили восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Разгон до сотни занимает у новинки шесть секунд. Максимальная скорость — 240 км в час. Расход топлива у гибридного Levante на 16% меньше, чем у версии с мотором V6.

От обычного кроссовера машина отличается декоративными элементами синего цвета в интерьере и экстерьере. Кузов автомобиля окрашен в синий «металлик». Водителю доступна мультимедийная система Maserati Connect с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем.

Дэвид Бекхэм крутит «пончики» на самом мощном Maserati Levante. Видео Новости 13 апреля 2021 Дэвид Бекхэм крутит «пончики» на самом мощном Maserati Levante. Видео
Фото: Autoblog.com Новости 29 марта 2018 Maserati показал сверхмощную версию кроссовера Levante

Levante стал первым кроссовером с электрифицированной силовой установкой в истории марки. Ранее компания Maserati представила гибридный седан Ghibli Hybrid. Автомобиль оснастили модернизированной двухлитровой «турбочетверкой», применяемой в автомобилях Alfa Romeo. Двигатель работает вместе со стартер-генератором на 48 вольт по схеме «мягкий гибрид» — бортовая электрическая система накапливает энергию при торможении и замедлении, подзаряжая небольшую батарею в днище машины.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Maserati Levante превратили в 330-сильный гибрид

Maserati Levante превратили в 330-сильный гибрид

Maserati Levante превратили в 330-сильный гибрид

Maserati Levante превратили в 330-сильный гибрид