branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Citroen в мае представит новый массовый кроссовер

Французская компания выпустит новый компактный автомобиль, который составит конкуренцию Hyundai Venue и Kia Sonet
Фото: indianautosblog.com
Фото: indianautosblog.com

Компания Citroen 20 мая 2021 года представит новый компактный кроссовер, который будут продавать на рынках развивающихся стран. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание IndianAutosBlog.

На данный момент проект нового кроссовера Citroen известен под внутренним обозначением CC21. Длина автомобиля не превысит 4 м, поскольку на такие машины в Индии действует пониженная ставка транспортного налога. Таким образом, новинка составит конкуренцию Hyundai Venue и Kia Sonet. В линейку двигателей кроссовера войдут бензиновые турбомоторы рабочим объемом 1,0 и 1,2 литра.

Серийный выпуск модели наладят на предприятии в Индии, откуда автомобили будут поступать не только на местный рынок, но и в другие страны. Как ожидается, цены на новый маленький кроссвер будут начинаться от 500 тыс. рупий (порядка 510 тыс. руб.). Остальные подробности станут известны ближе к премьере.

Фото: Citroen Новости 12 апреля 2021 Citroen представил кроссовер-седан C5 X
Citroen обновил компактный кроссовер C3 Aircross Новости 11 февраля 2021 Citroen обновил компактный кроссовер C3 Aircross

Последней большой премьерой компании Citroen стала новая флагманская модель C5 X, сочетающая в своей внешности черты лифтбека, седана и кроссовера. Автомобиль будет доступен как с классическим бензиновым мотором, так и с гибридной установкой, агрегаты которой в сумме выдают 225 лошадиных сил.

Новый Citroen C5 X поступит в продажу в Европе до конца нынешнего года. Цены на лифтбек-кроссовер будут объявлены позже.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.