branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai раскрыл технические характеристики нового спортивного кроссовера

Спортивный кроссовер Hyundai Kona N поступит в продажу исключительно с восьмиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai поделилась новыми подробностями о спортивной версии компактного кроссовера Kona, которая получит название N. Так, корейцы подтвердили, что машину оснастят 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощность 280 лошадиных сил, Таким же двигателем уже оснащается спортивный хэтчбек Hyundai i30 N. Однако в отличии от этой модели Kona N поступит в продажу исключительно с восьмиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. Механической коробки передач для кроссовера не предусмотрено.

Всего у новинки будет три режима работы коробки передач: обычный N Power Shift, трековый N Track Sense Shift и экстремальный N Grin Shift. Кроме этого, кроссовер обзаведется множеством систем для спортивной езды, в том числе функцией Launch Control, обеспечивающей максимально быстрый старт с места.

Что касается дизайна Kona N то он также секретом уже не является. Компания Hyundai уже публиковала изображения машины, а также новинка не раз попадала в объективы фотошпионов. Кроссовер получит бамперы с красными вставками, новую решетку радиатора, большие воздухозаборники и видоизмененную головную оптику. Также машину оснастят выхлопной системой с двумя патрубками, спойлером с третьим стоп-сигналом, диффузором и большими колесными дисками.

Фото: indianautosblog.com Новости 26 марта 2021 Появились новые фотографии самого маленького кроссовера Hyundai
Названы характеристики нового минивэна Hyundai с космическим дизайном Новости 25 марта 2021 Названы характеристики нового минивэна Hyundai с космическим дизайном

Стандартный Hyundai Kona доступен с бензиновыми наддувными моторами мощностью от 120 до 198 л.с., а также с гибридной силовой установкой на базе 1,6-литрового 106-сильного двигателя, работающего вместе с 43-сильным электрическим агрегатом. Кроссовер продают преимущественно в странах Западной Европы, а в Россию модель официально не поставляют.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Hyundai раскрыл технические характеристики нового спортивного кроссовера

Hyundai раскрыл технические характеристики нового спортивного кроссовера