branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda показала на видео обновленный Kodiaq

Официальная премьера новинки состоится 13 апреля и пройдет в онлайн-формате из-за эпидемии коронавируса
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda опубликовала первый тизерный видеоролик, на котором показан обновленный кроссовер Kodiaq. Как говорится в пресс-релизе чешского бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), официальная премьера новинки состоится 13 апреля. Из-за пандемии коронавируса дебют рестайлинговой модели состоится в онлайн формате.

В компании рассказали, что кроссовер ждут серьезные изменения в дизайне и технической части. На коротком видео можно увидеть новую шестиугольную решетку радиатора с двойными ламелями, более тонкие фары машины, С-образные фонари сложной формы и иные колесные диски.

В Skoda подчеркнули, что кроссовер опционально предложат в семиместном исполнении. Однако фотографий салона чешская компания пока не публиковала. Также в секрете держится и технические составляющие машины.

Фото: Skoda Новости 30 марта 2021 Skoda анонсировала премьеру обновленного Kodiaq
«Хотим развиваться в России». Skoda рассказала о планах на 2021 год Новости 24 марта 2021 «Хотим развиваться в России». Skoda рассказала о планах на 2021 год

Обновленный Kodiaq до конца нынешнего года доберется до России. На данный момент дорестайлинговый кроссовер для нашего рынка собирается в Нижнем Новгороде. Автомобиль можно купить с бензиновыми агрегатами мощностью от 125 до 180 лошадиных сил. 

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в феврале в России продали 1453 кроссовера Kodiaq против 1356 автомобилей годом ранее. На данный момент это автомобиль является третьей по популярности моделью Skoda на нашем рынке после Octavia и бюджетного Rapid.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.