branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Genesis показал в небе свои автомобили с помощью 3 тысяч дронов. Видео

При помощи квадрокоптеров Genesis показал в небе над Шанхаем силуэты своего флагманского кроссовера GV80 и седана G80
Фото: Genesis
Фото: Genesis

Компания Genesis (премиальный бренд Hyundai) устроила масштабное световое шоу в Шанхае, в честь выхода бренда на местный рынок. С помощью 3 тыс. светящихся дронов корейцы проецировали различные изображения в небе. Видеозапись шоу опубликовали на YouTube.

Так, при помощи квадрокоптеров Genesis показал силуэты своего флагманского кроссовера GV80 и седана G80. Эти модели первыми запустят в продажу в Китае. Также дроны с помощью специальной подсветки несколько раз «нарисовали» в воздухе логотип компании и фирменную решетку радиатора Genesis.

«Запуск бренда в Китае представляет собой, возможно, самую важную новую главу в истории нашей компании», — объяснил генеральный директор Genesis Motor China Маркус Хенне.

Фото: Genesis Новости 31 марта 2021 Genesis показал предвестника большого премиум-купе
Фото: thekoreancarblog.com Новости 30 марта 2021 Электрический седан Genesis получит крышу с солнечными панелями

Компания Genesis рассекретила свой первый кроссовер под названием GV80 в январе прошлого года. Основными конкурентами новинки стали BMW X5, Mercedes-Benz GLE и Audi Q7. Сейчас эта модель продается в России и оснащается 2,5-литровой бензиновой наддувной «четверкой» мощностью 249 л.с., а также 3,5-литровым агрегатом V6 с двумя турбинами (379 лошадиных сил). Кроме того, кроссовер доступен с 249-сильным трехлитровым дизельным двигателем. Все моторы работают с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Что касается седана G80. То в марте 2020 года эта машина сменила поколения. Линейка двигателей включила двухлитровую «турбочетверку», выдающую 304 л.с. и 421 Нм крутящего момента, а также 3,5-литровый твин-турбо V6, развивающий 380 сил и 530 ньютон-метров. В Европе также будет предложен 2,2-литровый дизель мощностью 210 лошадиных сил (441 ньютон-метр). Моторы работают с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.