branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Компания MG представила сверхбыстрый электрический родстер для молодежи

До сотни новый родстер под названием Cyberster сможет разгоняться менее, чем за три секунды. Запас хода у машины — 800 километров
Фото: MG
Фото: MG

Китайско-британская марка MG, принадлежащая концерну SAIC, представила концепт родстера под названием Cyberster. В компании подчеркнули, что новинка ориентирована, прежде всего, на молодежную аудиторию. Публичный дебют модели должен состояться на автосалоне в Шанхае 21 апреля.

Как сообщает Autocar, автомобиль получил электрическую силовую установку. До сотни родстер сможет разгоняться менее, чем за три секунды. Запас хода у Cyberster — 800 километров.

Дизайн машины выполнен с оглядкой на классический спорткар MGB. Родстер оснащается круглыми светодиодными фарами Magic Eye, диодными полосами по бокам кузова, и фонарями с LED-элементами и узором британского флага.

Компания MG представила сверхбыстрый электрический родстер для молодежи

Салон электрокара MG пока раскрывать не стали. Однако, судя по ранее опубликованным тизерным изображением, родстер оснастят двумя разделенными перегородкой креслами и W-образным рулевым колесом с кнопками в стиле контроллеров на джойстиках игровых консолей.

Фото: MG Новости 19 марта 2021 Марка MG представила электрический кроссовер под названием Marvel R
Марка MG разработает суперкар для зумеров Новости 23 марта 2021 Марка MG разработает суперкар для зумеров

«Cybester — это смелое решение, которое показывает будущее MG и затрагивает наше наследие. Важно, что оно опирается на наши передовые технологии и новый дизайн», — рассказал глава дизайнерского центра марки Карл Готэм.

Ранее компания MG показала новый кроссовер под названием Marvel R. Этот автомобиль с одним электрическим мотором на передней оси и двумя — на задней. В совокупности силовые агрегаты развивают 288 л.с. и 665 Нм крутящего момента. Моторы позволяют кроссоверу ускоряться с места до 50 и 100 км/ч за 1,9 и 4,9 сек. Старт продаж этой машины в Европе намечен на май нынешнего года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Компания MG представила сверхбыстрый электрический родстер для молодежи

Компания MG представила сверхбыстрый электрический родстер для молодежи