branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW привезет в Россию новый кроссовер в 2022 году

Новый кроссовер BMW iX оснащен полным приводом и двумя электромоторами — по одному электродвигателю на каждую ось
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW приняла решение привезти в Россию новый электрический кроссовер iX. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, продажи автомобиля на нашем рынке стартуют в следующем году. Цены на машину будут названы позднее.

BMW iX оснащен полным приводом и двумя электромоторами — по одному электродвигателю на каждую ось. Всего на старте производства будут доступны две модификации кроссовера. Мощность версии xDrive40 составляет более 300 л.с. От 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется приблизительно за 6 секунд, а запас хода на одной зарядке превышает 400 километров.

Версия xDrive50 оснащена силовой установкой мощностью свыше 500 лошадиных сил. Разгон до сотни менее 5 секунд от 0 до 100 км/ч. Запас хода составляет более 600 километров.

BMW привезет в Россию новый кроссовер в 2022 году

Габаритами BMW iX схож с кроссовером X5. Конструкция кузова выполнена с использованием высокопрочных сталей, алюминиевого каркаса и карбона. Автомобиль получил безрамочные двери без рукояток (открываются они по нажатию кнопки), а также самые тонкие фары среди всех серийных BMW: они будут светодиодными по умолчанию, а за доплату клиентам предложат матричную оптику и лазерный дальний свет. Коэффициент лобового сопротивления — 0,25.

Фото: BMW Новости 16 марта 2021 BMW показала силуэт нового электрического седана
Фото: carscoops.com Новости 16 марта 2021 Названа дата премьеры конкурента Tesla Model 3 от BMW

В салоне машины установлен шестиугольное рулевое колесо. А компании считают, что такая форма дает водителю лучший обзор приборной панели. На спицах расположены сенсорные элементы управления, а для обогрева руля доступна опциональная трехступенчатая регулировка температуры. В интерьере BMW iX применяются переработанные материалы и природное сырье. Среди них — вторично используемые пластик и алюминий, древесина, а также напольное покрытие и коврики из нейлона Econyl, полученного путем переработки рыболовных сетей и пластика.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.