branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

У новой Skoda Octavia появилась удлиненная версия

Чешская компания выпустила новую версию лифтбека, получившую название Pro. Автомобиль был разработан специально для Китая
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda представила удлиненную модификацию лифтбека Octavia нового поколения под названием Pro. Такой автомобиль был разработан специально для китайского рынка.

Габаритная длина Skoda Octavia Pro составила 4753 мм, что на 64 мм длиннее европейской версии, а размер колесной базы вырос на 44 мм — до 2730 миллиметров. Таким образом, свободное пространство в области ног задних пассажиров теперь стало сопоставимо с флагманской моделью Superb.

Технической особенностью Skoda Octavia Pro стала задняя многорычажная подвеска, которая в Европе доступна только для наиболее дорогих версий модели. Во внешности новинки прослеживается сходство со спортивной RS-версией, у которой вариант Pro позаимствовал бамперы и колесные диски.

Салон радикальным изменениям не подвергся. Skoda Octavia Pro доступна с 12-дюймовым сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса, а также опциональной виртуальной приборной панелью диагональю 10,25 дюйма и проекционным дисплеем.

У новой Skoda Octavia появилась удлиненная версия

В Китае новинку предложат с безальтернативным 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л.с., работающим в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Цены на автомобиль пока не называют.

Фото: Skoda Новинки 5 февраля 2021 Что вы стеснялись спросить: 5 неудобных вопросов к Skoda Octavia
Фото: Skoda Видео 20 ноября 2020 Покупаем Skoda Octavia: комплектации, наличие, реальные цены

В России стандартная Skoda Octavia нового поколения появилась в продаже в конце осени 2020 года. Автомобиль на данный момент доступен только со 150-сильной 1,4-литровой «турбочетверкой», действующей с механической коробкой, либо с роботизированной трансмиссией. Цены на автомобиль стартуют с отметки 1 443 000 руб.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

У новой Skoda Octavia появилась удлиненная версия