branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover подтвердил выпуск Defender с тремя рядами сидений

У внедорожника Land Rover Defender нового поколения появится модификация с салоном на восемь человек
Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Land Rover разработает новую модификацию внедорожника Defender нового поколения — с тремя рядами сидений в салоне. Об этом со ссылкой на финансового директора британской марки Адриана Марделла сообщает Automotive News.

Новый автомобиль, который сможет взять на борт до восьми человек, получит индекс «130». Размер колесной базы составит 3022 мм, как у варианта Defender 110, однако длина кузова вырастет приблизительно на 340 мм — до 5100 миллиметров. Сроки появления внедорожника с трехрядным салоном пока не уточняются.

В феврале 2021 года Land Rover представил самую мощную и быструю модификацию нового Defender — с восьмицилиндровым бензиновым двигателем. Внедорожник оснастили пятилитровым мотором V8 с механическим нагнетателем, развивающим 525 л.с. и 625 Нм крутящего момента.

Фото: Land Rover Новости 25 февраля 2021 Land Rover выпустил самый мощный Defender нового поколения
Он вернулся! Тест-драйв нового Land Rover Defender Видео 8 августа 2020 Он вернулся! Тест-драйв нового Land Rover Defender

Агрегат работает вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Внедорожник с таким мотором способен набирать первую «сотню» за 5,2 сек., а его максимальная скорость составила 240 км в час.

В России на данный момент новый Land Rover Defender предлагают с трехлитровыми шестицилиндровыми дизельными двигателями мощностью 200 и 249 л.с., а также с 400-сильной гибридной установкой на базе бензиновой «шестерки». Все моторы работают вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, а также с полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Land Rover подтвердил выпуск Defender с тремя рядами сидений