branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

Объявлены цены на обновленный Mitsubishi Pajero Sport

В России представлен обновленный рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. У автомобиля изменился дизайн светодиодный оптики и появилась возможность открывать багажник со смартфона
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi представила обновленный рамный внедорожник Pajero Sport, который для российского рынка производят в Калуге. Всего предлагается шесть комплектаций. Стоимость базовой версии стартует с 2 879 000 рублей, а топовая обойдется в 3 699 000 рублей, передает корреспондент Autonews.ru, побывавший на презентации.

Для сравнения, автомобиль в предыдущей версии стоит 2 676 000 - 3 506 000 рублей. 

Рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport получил дизайн в стиле пикапа L200, с которым он построен на одном шасси. Внедорожник, выполненный в соответствии с фирменным направлением Dynamic Shield, обзавелся измененным бампером. Главным изменением в дизайне стала смена светодиодной оптики и внешнего вида задних «стекающих» с кузова фонарей: раньше они вызывали споры среди автомобилистов, теперь же оптика смотрится менее вызывающе.

В техническом плане автомобиль практически не изменился. Автомобиль по-прежнему оснащается дизельным мотором 2,4 мощностью 181 л.с. в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо 3-литровым 209-сильным бензиновым агрегатом с 8-ступенчатым автоматом. Зато у него появились новые полезные опции, в том числе благодаря возможностям «Яндекс.Авто» и мультимедийного комплекса Mitsubishi Connect с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и новым программным обеспечением. Функция remote control позволяет быстрее найти свой автомобиль на большой парковке, также можно подключиться к Pajero Sport через свои Apple Watch.

Фото: Mitsubishi Новости 17 января 2020 Mitsubishi сертифицировала для России обновленный Pajero Sport
Фото: Mitsubishi Новости 9 февраля 2021 Mitsubishi анонсировала две новинки для российского рынка

Компания отреагировала на замечания своих клиентов и добавила в список опций электропривод крышки багажника — теперь его можно открывать любыми способами, даже с помощью мобильного приложения. Также появился обогрев зоны покоя дворников. Для пассажиров второго ряда теперь предусмотрены USB-разъемы.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Объявлены цены на обновленный Mitsubishi Pajero Sport

Объявлены цены на обновленный Mitsubishi Pajero Sport