branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai анонсировала премьеру нового бюджетного кроссовера

Южнокорейская марка опубликовала тизер новой компактной модели Bayon, которая станет самым доступным кроссовером Hyundai в Европе
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai опубликовала у себя в Instagram короткое видео с анонсом премьеры нового компактного кроссовера Bayon. Модель, которая станет самым доступным SUV южнокорейской марки в Европе, дебютирует 2 марта.

В европейской линейке Hyundai кроссовер Bayon расположится перед моделью Kona, а его основными конкурентами станут Ford EcoSport, Fiat Panda City Cross, а также новая Dacia Sandero Stepway.

Как ожидается, Hyundai Bayon создадут на базе компактного хэтчбека i20, с которым новинка разделит моторную гамму. В нее войдут 1,0-литровые трехцилиндровые наддувные агрегаты мощностью 100 и 120 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Привод — исключительно на передние колеса.

Впервые о новом компактном кроссовере Hyundai стало известно в ноябре 2020 года. Название модели образовано от города Байонна (Bayonne) на юго-западе Франции. Место на побережье Атлантического океана пользуется популярностью среди любителей активного отдыха, что «полностью соответствует характеру новой модели».

Фото: Hyundai Новости 20 января 2021 Hyundai показал новые фотографии самого дешевого кроссовера
Фото: Hyundai Новости 24 февраля 2021 Hyundai представил новый кроссовер Ioniq 5

О перспективах появления Hyundai Bayon в России пока не сообщается. На отечественном рынке на данный момент самым доступным кроссовером Hyundai является модель Creta, цены на которую начинаются от 1 097 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.