branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве началось производство нового Renault Duster

Российские продажи кроссовера Renault Duster второго поколения стартуют в первом квартале 2021 года
Фото: Renault
Фото: Renault

На московском предприятии Renault началось серийное производство кроссовера Duster нового поколения. Российские продажи автомобилей стартуют в первом квартале 2021 года, сообщает пресс-служба французской компании.

В 2019 году на столичном заводе была роботизирована сварка передней части кузова и крыши кроссовера, а в прошлом году осуществили подготовку к изготовлению боковин кузова.

Renault Duster второго поколения дебютировал в Европе в конце 2017 года, где модель продают под брендом Dacia. По сравнению с предшественником автомобиль слегка прибавил в габаритах: длина составила 4341 мм (на 26 мм больше предшественника), ширина — 1804 мм, высота — 1682 миллиметров. Размер колесной базы — 2676 миллиметров.

Фото: Renault Новости 18 января 2021 В Renault назвали дату российской премьеры нового Duster
Фото: Renault Новости 16 декабря 2020 Появились первые снимки салона нового Renault Duster для России

По предварительным данным, Renault Duster будет доступен с новым 1,33-литровым двигателем мощностью 150 л.с., которым оснащают купе-кроссовер Arkana и обновленный Kaptur. Этот мотор заменит прежний двухлитровый атмосферный агрегат, выдающий 143 силы. Кроме того, кроссовер предложат с 1,6-литровым 114-сильным двигателем. Как ожидается 1,5-литровый дизельный мотор уберут из линейки.

Комплектации и цены на новый Renault Duster для России объявят ближе к старту продаж. Официальная премьера автомобиля состоится 11 февраля. На данный момент по-прежнему доступен кроссовер первого поколения, цены на который начинаются от 912 тыс. рублей.