branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi рассказала об обновленном Eclipse Cross для России

Рестайлинговый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross существенно изменился внешне и получил новый атмосферный мотор
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi привезет в Россию обновленный кроссовер Eclipse Cross, который был представлен в октябре прошлого года. Как рассказали в компании, продажи новинки на нашем рынке стартуют в апреле нынешнего года.

Всего российским клиентам предложат три комплектации кроссовера. Производство машины для РФ наладят на заводе в японском Оказаки. Цены на машину будут названы позднее.

Дизайн автомобиля выполнен в соответствии с дальнейшим развитием концепции Dynamic Shield. Рестайлинговый Eclipse Cross получил затемненную решетку радиатора, новые бамперы, узкие фары и 18 дюймовые колесные диски. Сзади у машины появилась иная пятая дверь и другие фонари. Длина машины выросла на 140 миллиметров. Объем багажного отделения теперь составляет 331 литр (+15%).

Фото: Mitsubishi Новости 3 декабря 2020 В России стартовали продажи «черной» версии Mitsubishi ASX
Фото: Mitsubishi Новости 17 сентября 2020 Mitsubishi анонсировала обновленный кроссовер Eclipse Cross

Рестайлинговый Eclipse Cross оснастили новой мультимедийной системой Mitsubishi Connect с 8-дюймовым экраном, а также панорамной крышей с электрическим люком. Водителю доступны: адаптивный круиз-контроль, система мониторинга «слепых» зон и автоматическая система управления дальним светом.

Главное техническое новшество — появление в гамме моторов 2,0-литрового бензинового агрегата мощность 150 лошадиных сил. Также кроссовер может комплектоваться 1,5-литровым турбодвигателем с отдачей 150 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с вариатором. Привод — на передние или на все колеса.

В России нынешний Mitsubishi Eclipse Cross доступен лишь с 1,5-литровым бензиновым мотором. Автомобиль можно приобрести в четырех версиях по цене от 2 180 000 рублей. Топовая модификация обойдется минимум в 2 526 000 рублей.

Mitsubishi рассказала об обновленном Eclipse Cross для России