branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Мотоцикл BMW R 18 получил огромные «ноздри»

Ателье Kingston Custom оснастила мотоцикл BMW R 18 имитацией радиаторной решетки с огромными «ноздрями»
Фото: BMW
Фото: BMW

Тюнинг-ателье Kingston Custom, которое возглавляет гонщик и дизайнер Дирк Олеркинг, разработала особую модификацию мотоцикла BMW R 18. Как сообщает Carscoops, также в проекте приняло участие подразделение BMW Motorrad, создававшее обычную модификацию этой модели.

Мотоцикл собирался вручную и получил черты модели R 18 First Edition. Новинка носит название Spirit of Passion и оснащается имитацией радиаторной решетки с огромными «ноздрями», которая не так давно стала визитной карточкой современных моделей баварского концерна. Однако эта деталь неоднократно подвергалась серьезной критике в автомобильном сообществе. При этом сами баварцы от подобного решения на своих автомобилях отказываться не собираются.

Также обращает на себя массивный обтекатель в футуристическом стиле со встроенной светодиодной фарой. Что касается фонаря, то он интегрирован в заднее крыло. Также Spirit of Passion получил модифицированную выхлопную систему.

По словам Олеркинга, техническую часть мотоцикла было решено оставить без изменений. Он подчеркнул, что она не нуждается в замене, так как «является совершенством». Обычный R 18 оснащается 1,8-литровым бензиновым двигателем с двумя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 91 лошадиную силу.

Фото: АО Концерн «Калашников» Статьи 7 августа 2018 Мотоцикл из «Кортежа»: на чем будут сопровождать Путина
«Калашников» запатентовал электрические мотоциклы Новости 27 ноября 2020 «Калашников» запатентовал электрические мотоциклы

«Это сумасшедший мотоцикл, абсолютный идеал, в котором каждая деталь находится на своем месте», — объяснил Олеркинг

BMW R 18 был представлен BMW Motorrad в апреле 2019 года. В России цены на этот мотоцикл стартуют от 1 860 000 рублей.