branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Lexus начал испытания кроссовера NX нового поколения

Компактный кроссвер Lexus NX второго поколения, который дебютирует в 2021 году, создадут на базе нового Toyota RAV4
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Lexus приступил к дорожным испытаниям компактного кроссовера NX второго поколения, прототип которого был замечен в американском штате Колорадо. Первые шпионские фотографии автомобиля опубликовало издание Motor1.

На снимках видно, что кроссовер, полностью закрытый камуфляжем, сохранит свои основные пропорции кузова. При этом можно предположить, что модель получит зауженную светодиодную оптику спереди и сзади, а также увеличенную трапециевидную радиаторную решетку. Более существенные изменения коснутся салона, где появится новый информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 14 дюймов.

Что касается технической начинки, то новый Lexus NX разделит основные узлы и агрегаты с Toyota RAV4, который, в свою очередь, создан на модульной платформе TNGA-K. В частности, NX будет доступен с новой гибридной установкой на базе 2,5-литрового бензинового мотора, работающего с электрическим агрегатом, передающим тягу на задние колеса. Суммарная отдача этой установки на Toyota RAV4 Prime составляет 306 лошадиных сил.

Фото: Lexus Новости 2 июня 2020 Кроссовер Lexus NX получил «черную» версию в России
Фото: Lexus Тест-драйвы 14 мая 2018 Стороны трапеции. Как Lexus NX изменился после обновления

Предполагается, что Lexus NX следующего поколения дебютирует в 2021 году, а его серийный выпуск начнется годом позже.

В России нынешний Lexus NX доступен с двухлитровым атмосферным двигателем мощностью 150 л.с., а также с турбированный агрегатом такого же объема, выдающим 238 лошадиных сил. Кроме того, у кроссовера есть 197-сильная версия с гибридной установкой, в которой 2,5-литровый агрегат, работает с двумя электромоторами. Цены на Lexus NX начинаются от 2 690 000 рублей.

Lexus начал испытания кроссовера NX нового поколения

Lexus начал испытания кроссовера NX нового поколения