branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Звезда НБА снял видео о возрожденном Hummer

Знаменитый американский баскетболист Леброн Джеймс снял ролик о новом электрическом пикапе GMC Hummer EV
Звезда НБА снял видео о возрожденном Hummer

Знаменитый американский баскетболист Леброн Джеймс опубликовал в своем YouTube-канале видеоролик с новым электрическим пикапом GMC, для которого возродили легендарное название Hummer. Двухминутное видео дает представление о внешности и салоне автомобиля.

Серийный выпуск GMC Hummer EV еще не начался, однако Леброн Джеймс смог заполучить его, так как спортсмен с прошлого года является официальным послом американского автомобильного бренда. В начале 2019 года форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» снялся рекламном ролике нового Hummer под названием Quiet Revolution («Тихая революция»), который был показан во время трансляции «Супербоула» — финала чемпионата по американскому футболу NFL.

Что касается GMC Hummer EV, то пикап дебютировал осенью 2020 года. Автомобиль будет доступен с силовыми установками различной мощности, самая производительная из которых будет выдавать более 1000 лошадиных сил. Запас хода без подзарядки превысит 500 километров.

У GMC Hummer будет особый «режим краба» («Crab Mode») — все четыре колеса будут поворачиваться в одну сторону под одним углом, благодаря чему автомобиль сможет двигаться по диагонали. Данная функция позволит преодолевать сложные узкие участки на бездорожье, а также облегчит параллельную парковку.

Фото: FCA Group Статьи 3 февраля 2020 Супербоул-2020: самая крутая автомобильная реклама
Фото: General Motors Новости 21 октября 2020 GMC представил электрический пикап Hummer

Американские продажи GMC Hummer EV начнутся осенью 2021 года. По предварительным данным, цены на GMC Hummer будут начинаться от $70 тыс., а за топовые модификации придется заплатить порядка $120 тысяч.