branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla выпустит свой самый дешевый электрокар в 2022 году

Самую доступную новинку Tesla построят на базе Model 3 и отправят в производство уже в следующем году
Фото: Tesla
Фото: Tesla

Компания Tesla ведет разработку своего самого дешевого электрокара. Как сообщается в Twitter Tesla Facts, стоимость машины составит около $25 тыс. Для сравнения, сейчас цены на самый дешевый автомобиль Tesla — седан Model 3 — стартуют с отметки $38 тыс.

Выпуск новинки должен начаться уже в 2022 году. По данным Carscoops, производство машины наладят на заводе в Китае. Также выпуск машины запустят на новом заводе компании в Берлине.

Вся информация об электрокаре пока держится в секрете. По неофициальным данным, новинку построят на базе модели Model 3. Запас хода автомобиля составит около 320 километров. Кроме этого, версии машины для Европы и Китая будут иметь некоторые различия.

Tesla снова обновила свой самый доступный электрокар Новости 5 января 2021 Tesla снова обновила свой самый доступный электрокар
Фото: Patrick Pleul / dpa Новости 9 января 2021 Глава Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

Впервые о доступном электрокаре Tesla заговорили в начале 2020 года, когда американцы опубликовали у себя на сайте дизайн-скетч неизвестной модели. Тогда сообщалось, что компания планирует разработать компактный электрический хэтчбек, который будут выпускать в Китае, но при этом отправят на глобальный рынок. При этом, по словам Илона Маска, дебют такой модели должен был состояться только в 2024 или 2025 году.

Ближайшей премьерой Tesla должен стать электрический пикап Cybertruck с измененным дизайном. На данный момент Tesla получила уже более полумиллиона предварительных заказов на покупку Cybertruck, серийная версия которого появится не ранее конца 2021 года. Цены на автомобиль будут начинаться от 49 тыс. долларов.