branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ показал новую Lada Niva Travel

На Волжском автозаводе стартовало серийное производство внедорожника Lada Niva Travel. Продажи автомобилей начнутся в 2021 году
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ опубликовал первые официальные фотографии обновленного внедорожника Lada Niva, серийный выпуск которого стартовал на предприятии «Lada Запад Тольятти». Продажи модели, получившей название Niva Travel, начнутся в 2021 году.

На Волжском автозаводе отметили, что Lada Niva Travel после обновления стала «более выразительной и современной». В частности, внедорожник получил новый капот с более объемными выштамповками, решетку радиатора с ячеистым узором, а также другую оптику, боковые молдинги и рельефные накладки на колесных арках. Сзади появились полностью светодиодные фонари и более рельефный бампер.

Первой Lada Niva Travel, сошедшей с конвейера, стал автомобиль во внедорожном исполнении Off-Road. Такая машина получила защитный обвес из неокрашенного пластика, внедорожные покрышки, а также штатный шноркель.

Технических подробностей об обновленной Lada Niva пока нет. Предполагается, что внедорожник предложат с тем же 1,7-литровым двигателем мощностью 80 л.с., работающим вместе с пятиступенчатой механической трансмиссией, постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

Фото: vk.com / avtovaznewsspb Новости 2 декабря 2020 Появилось первое фото новой Lada Niva с внешностью Toyota RAV4
Фото:  vk.com / avtovaznewsspb Новинки 9 декабря 2020 «В лес на такой жалко будет». Что говорят в соцсетях о новой Lada

Комплектации и стоимость новой Lada Niva Travel будут объявлены позже. Нынешний внедорожник можно приобрести по цене от 738 000 рублей.

Напомним, ранее модель Niva продавали под брендом Chevrolet. Однако в конце 2019 г. АвтоВАЗ договорился с General Motors о выкупе у североамериканской компании 50% акций их совместного предприятия GM-Avtovaz, которое полностью перешло под контроль российской компании. После этого модель сменила логотип на Lada.

АвтоВАЗ показал новую Lada Niva Travel