branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Acura анонсировала премьеру серийного кроссовера MDX нового поколения

Кроссовер Acura MDX четвертого поколения сильно изменится внешне, а также получит «заряженную» версию
Фото: Acura
Фото: Acura

Компания Acura, которая является люксовым подразделением Honda, представит серийную версию кроссовера MDX следующего поколения 8 декабря. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы бренда. В компании подчеркнули, что мировые продажи машины стартуют в начале следующего года.

После смены поколений автомобиль переедет на новую платформу и увеличится в размерах. Кроссовер укомплектуют 3,5-литровым бензиновым двигателем V6, которым оснащался предшественник модели. Его характеристики пока не раскрываются. На MDX нынешнего поколения этот агрегат выдает 294 лошадиных сил. Мотор будет работать совместно с десятиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — передний или полный.

Также машина получит «заряженную» версию под названием MDX Type S. Вся информация об этом автомобиле пока держится в секрете. Не исключается, что мощность такой модификации составит 360 лошадиных сил. В продаже спортивная версия появится летом следующего года.

Фото: Acura Новости 15 октября 2020 Acura показала предвестника кроссовера MDX нового поколения
Фото: Acura Новости 9 октября 2020 Acura показала салон кроссовера MDX нового поколения

Что касается дизайна MDX, то он будет повторять одноименный концепт, который дебютировал в октябре нынешнего года. Прототип с тремя рядами сидений получил панорамную крышу, массивную пятиугольную решетку радиатора с ромбовидным рисунком, тонкие светодиодные фары JewelEye, рельефный капот, спортивные воздухозаборники и 21-дюймовые колесные диски. В салон машины установили новые спортивные сиденья с функцией массажа, 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель, мультимедийную систему с большим тачпадом и аудиосистему ELS Studio 3D мощностью 1000 Ватт с 25 динамиками.

Компания Acura покинула российский рынок в 2016 году. До этого на нашем рынке продавались модели MDX, RDX и TLX. О возможном возвращении компании в Россию информации нет.