branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia начала продажи Rio X в России

Хэтчбек Rio X оснащается бензиновыми агрегатами рабочим объемом 1,4 и 1,6 л, развивающими 100 и 123 л. с. соответственно
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia с 1 декабря начала российские продажи обновленного «высокого» хэтчбека Rio X-Line, который на нашем рынке теперь носит название Rio X. Автомобиль уже появился на официальном сайте бренда и доступен для покупки минимум за 944 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию новинки придется заплатить минимум 1 239 900 рублей. Производство модели налажено на заводе в Санкт-Петербурге. На этом же предприятии собирается и рестайлинговый седан Rio.

Автомобиль предлагается клиентам c 1,4-литровым четырехцилиндровым «атмосферником» мощностью 100 лошадиных сил. Также в гамму моторов вошел 1,6-литровый бензиновый двигатель с отдачей 123 лошадиные силы. Оба двигателя могут работать совместно с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством передач.

Что касается дизайна, то новинка получила те же изменения во внешности, что и рестайлинговый седан Rio. Так, у Rio X появилась модернизированная решетка радиатора «улыбка тигра», другие бамперы и новые фары. Также хэтчбек обзавелся антенной в форме «акульего плавника» и видоизмененными патрубками выхлопной системы.

Фото: autohome.com.cn Новинки 19 ноября 2020 Kia Sportage — 2021: каким будет новый кроссовер для России
Фото: Kia Новости 17 ноября 2020 Kia отложила старт российских продаж нового Sorento с дизельным мотором

Длина Rio X составляет 4275 мм. Ширина — 1750 мм, а высота — 1535 миллиметра. Дорожный просвет у машины равен 195 миллиметрам. Объем багажного отделения у машины составляет 370 литров.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Kia продала в октябре в России 21 217 своих автомобилей. Эта цифра на 5% больше показателей за аналогичный период прошлого тогда. Тогда за месяц россияне приобрели 20 141 корейский автомобиль. Самой популярной моделью корейцев в прошлом месяце стал Rio. В октябре в России было продано 1951седанов и хэтчбеков.