branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Chery Tiggo 4 для России получил модернизированный мотор

Китайская компания объявила о старте продаж своего самого популярного кроссовера, для которого изменили комплектации
Фото: Chery
Фото: Chery

Компания Chery объявила об изменении комплектаций кроссовера Tiggo 4 для России, который остается самой популярной моделью китайской марки на отечественном рынке. Кроме того, автомобиль получил модернизированный двигатель, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Chery Tiggo 4 в исполнениях Base, Comfort и Luxury будут оснащаться модифицированным мотором, разработанным китайцами совместно с австрийской фирмой AVL. От прежнего двигателя 113-сильный мотор рабочим объемом 1,5 литра отличается новыми форсунками, катушками зажигания, а также перенастроенным электронным блоком управления.

После улучшений агрегат, работающий с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, стал достигать максимального крутящего момента при 4000 об/мин, а также соответствовать экологической норме Евро-6.

Кроссовер Chery Tiggo 4 для России получил модернизированный мотор

Кроссовер в комплектации Base (от 999 900 руб.) оснащен электроусилителем руля, задним парктроником, фронтальными подушками безопасности, светодиодными дневными ходовыми огнями, кондиционером и обогревом передних сидений. Версия Comfort (1 129 900 руб.) дополнена системой бесключевого доступа в салон, камерой заднего вида, обогревом лобового стекла, а также мультимедийным комплексом с 9-дюймовым сенсорным дисплеем.

Фото: Chery Новости 14 ноября 2020 Chery в 2021 году привезет в Россию три новинки
Фото: Chery Новости 27 октября 2020 Флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 получит в России новый мотор

Chery Tiggo 4 в варианте Luxury предусматривает оборудование двух предыдущих вариантов, однако в отличие от них укомплектован бесступенчатой трансмиссией. Цены стартуют с отметки 1 199 900 рублей.

Кроме того, кроссовер доступен с комплектации Techno (1 269 900), которая идет с двухлитровым 122-сильным двигателем и вариатором. У такого автомобиля есть 18-дюймовые колеса, медиасистема с возможностью управления жестами, а также 7-дюймовый дисплей на панели приборов.

Кроссовер Chery Tiggo 4 для России получил модернизированный мотор

Наконец, Chery Tiggo 4 предлагают в топовой версии Cosmo, которая укомплектована 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 сил, работающим в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Его оснащение позаимствовано у вариантов Luxury и Techno. Стоимость составляет 1 359 900 рублей. Продажи кроссовера в обновленных комплектациях стартуют 1 декабря.