branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault опубликовал первое изображение нового Duster для России

Компания Renault анонсировала скорое появление кроссовера Duster второго поколения на российском рынке
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault опубликовала тизерное изображение Duster второго поколения для российского рынка. Пока на снимке можно разглядеть лишь квадратные фонари и силуэт кузова будущей модели. В компании никаких подробностей о новинке приводить не стали. В пресс-службе французского бренда лишь подчеркнули, что машина «скоро появится в России». Сборка модели наладят на московском предприятии Renault.

Кроссовер второго поколения уже не раз был замечен фотошпионами во время дорожных тестов на дорогах Тольятти. На снимках автомобиль скрыт под камуфляжем одного уже сейчас можно сказать, что внешность нашего Duster навряд ли претерпит какие-то серьезные изменения по сравнению с европейским автомобилем от Dacia.

Все технические характеристики автомобиля держатся в секрете. Ожидается, что в гамму моторов войдет 1,5-литровый дизельный мотор мощностью 110 лошадиных сил.

Не исключено, что второй Duster для России получит 150-сильный 1,33-литровый наддувный бензиновый двигатель совместной разработки Renault и Daimler. Сейчас этот агрегат устанавливается на Renault Arkana. Этот двигатель может прийти на смену нынешнему двухлитровому атмосфернику мощностью 144 лошадиные силы. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Фото: Renault Новинки 16 ноября 2020 Новый Duster 2021 для России: что о нем уже известно
Фото: vk.com / avtovaznewsspb Новости 5 октября 2020 На АвтоВАЗе начали испытания нового Renault Duster

На данный момент в России по-прежнему продают Renault Duster первого поколения, который предлагают с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 литров. Кроме того, в линейку входит 1,5-литровый дизель. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» или четырехдиапазонный «автомат». Цены на автомобиль стартуют от 865 тыс. рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Renault продала в России в октябре 14 356 своих автомобилей. Эта цифра на 5% больше показателей за аналогичный период прошлого года.