branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota обновила седан Camry для Европы

Седан получил слегка измененную внешность, модернизированный медиакомплекс и новые электронные системы
Toyota обновила седан Camry для Европы

Компания Toyota представила обновленный седан Camry для европейского рынка. Вслед за вариантом для США, показанным несколькими месяцами ранее, модель получила слегка модернизированную внешность, дополнительные возможности персонализации и новые электронные системы.

От дорестайлингового автомобиля Toyota Camry можно отличить благодаря другому бамперу и радиаторной решетке. Несмотря на незначительные изменения, в компании отметили, что модель теперь «визуально прибавила в габаритах, а также стала выглядеть более динамично и престижно». Для автомобиля можно выбрать новые цвета кузова, а также 17- и 18-дюймовые колесные диски нового дизайна.

Главным новшеством в салоне стал 9-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса, смешенный в верхнюю часть передней панели для более удобного обзора и использования. Система, поддерживающая интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, стала более быстрой благодаря новому программному обеспечению.

Toyota обновила седан Camry для Европы

Что касается электронных «помощников», то Toyota Camry получил модернизированный комплекс систем активной безопасности Safety Sense, куда добавили адаптивный круиз-контроль.

Фото: Toyota Новости 6 августа 2020 Toyota отметила 40-летие седана Camry особой версией
Фото: Toyota Новости 16 июля 2020 Toyota представила обновленную Camry

Техническая начинка изменениям не подверглась. В Европе Toyota Camry доступен с гибридной установкой на базе 2,5-литрового бензинового двигателя, который вместе с компактным электромотором развивает 218 л.с. и 221 Нм крутящего момента.

В России продается собственная версия седана Toyota Camry, который выпускают на предприятии в Санкт-Петербурге. В моторную гамму модели входят агрегаты рабочим объемом 2,0 и 2,5 л, развивающие 150 и 181 л. с. соответственно. Двигатели работают с шестиступенчатой автоматической коробкой. Плюс ко всему есть версия с 3,5-литровым V6 мощностью 249 сил и восьмидиапазонным «автоматом». Цены на седан в фиксированных комплектациях варьируются от 1 741 000 руб. до 2 179 000 рублей.