branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

FAW привезет в Россию кроссовер Bestune T77

К концу 2021 года китайская компания также может вывести на российский рынок еще две модели — Т33 и Т99
Фото: FAW
Фото: FAW

Китайский автопроизводитель Bestune, суббренд компании FAW, в 2021 году привезет в Россию кроссовер Bestune T77. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на директора по продажам и техническому обслуживанию «ФАВ-Восточная Европа» Сергея Ворновского.

Эту модель представили на Пекинском международном автосалоне в апреле 2018 года и через полгода начали продавать в Китае. На родине машина стоит от 1 до 1,4 млн рублей — это самый дорогой кроссовер FAW.

Bestune T77 оснащен 1,5-литровым двигателем, коробку передач можно выбрать — доступны и механическая, и автоматическая. «Автостат» предполагает, что модель будет доступна в трех комплектациях и в нескольких цветах, но более точная информация появится ближе к старту продаж.

Китайский JAC рассказал о новом кроссовере для России Новости 19 ноября 2020 Китайский JAC рассказал о новом кроссовере для России
Фото: faw-cars.ru Новости 18 сентября 2020 В России сфотографировали новый китайский кроссовер FAW

Изначально компания планировала начать поставлять Bestune T77 в Россию осенью 2020 года, однако коронавирус сдвинул этот срок. Возможно, ближе к концу 2021 года FAW также выведет на российский рынок Т33 и Т99.

Сегодня модельная линейка FAW в РФ состоит из двух моделей — это кроссоверы Besturn X80 и Besturn X40. Скоро в продаже должен появиться Berturn B30.

За первые 10 месяцев 2020 года FAW продал на территории России более 2200 машин. Это почти вдвое выше аналогичных показателей прошлого года.