branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Changan представил свой самый дорогой кроссовер

Новый китайский кроссовер укомплектовали 2,0-литровым бензиновым турбомотором с четырьмя цилиндрами, восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом
Фото: Changan
Фото: Changan

Китайская компания Changan рассекретила свой новый кроссовер, который будет продаваться под отдельным суббрендом UNI. Автомобиль получил название Uni-V и модельном ряду занял место на ступень выше UNI-T, который был представлен в начале этого года и ориентирован в первую очередь на молодежную аудиторию.

По данным Carscoops, официальная премьера машины состоится в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. На местном рынке продажи машины стартуют в первом квартале следующего года. Цены на машину будут начинаться от $27 000 (более 2 млн рублей). Таким образом, новинка станет одним из самых дорогих кроссоверов марки.

Новинка унаследовала черты концептуального Vision-V Concept и младшего UNI-T. Автомобиль получит узкие светодиодные фары, безрамочную решетку радиатора сложной формы выдвижные ручки дверей, необычный спойлер со двойными стоп-сигналами и 21-дюймовые колесные диски. Фонари кроссовера соединяются друг с другом с помощью специальной диодной полосы. Фотографий интерьера машины пока опубликованы не были.

Машину укомплектовали 2,0-литровым бензиновым турбомотором с четырьмя цилиндрами, Мощность агрегата составляет 233 л.с. и 360 Нм крутящего момента, Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Фото: rutamotor.com Новости 26 октября 2020 Changan решил отложить премьеру пикапа Hunter в России
Китайский Tiguan. Три мнения о Changan CS35 Plus Видео 7 апреля 2020 Китайский Tiguan. Три мнения о Changan CS35 Plus

О появлении этой новинки на нашем рынке пока неизвестно. На данный момент модельный ряд китайцев в России состоит из пяти автомобилей: CS35, CS75, CS55, CS35, CS 75FL Plus. Диапазон цен на машины — от 809 900 до 1 529 900 рублей. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в сентябре в России Changan продал 1021 свой автомобиль. Эта цифра в 230% больше показателей за аналогичный период прошлого года.