branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

«Почта России» объяснила появление кладбища фургонов в Москве

«Почта России» продаст или утилизирует списанные фургоны Mercedes-Benz, которые скопились на территории одной из закрытых автобаз столицы
Фото: Москва 24 / АГН «Москва»
Фото: Москва 24 / АГН «Москва»

«Почта России» рассказала о том, как возникло кладбище списанных грузовиков Mercedes-Benz в Москве. Как объяснили в пресс-службе оператора агентству «Москва», все эти автомобили находятся на территории одной из закрытых автобаз столицы, а их пробег составляет в среднем 505 тыс. километров. В будущем эти машины ждет продажа на торгах или утилизация.

«Всего там 103 машины разных марок, в большинстве своем они были выпущены 10-12 лет назад. Эти машины ждут решения своей дальнейшей судьбы — их оценка пройдет в ноябре, далее те, у которых уже нет шанса продолжать движение, пойдут в утилизацию, а все остальные в конце ноября и декабре уйдут с аукционов», — объяснили в «Почте России».

В свою очередь, представитель пресс-службы макрорегиона Москва АО «Почта России» рассказал РИАМО, что почтовые грузовики в Москве и других мегаполисах изнашиваются быстрее, чем в небольших городах и селах, поэтому их списывают чаще. По его словам, в противном случае, каждая поломка такой машины будет приводить к серьезному затруднению дорожного движения в столице.

Фото: oldcarcityusa.com Статьи 24 августа 2020 Гниющие миллионы: 6 загадочных автомобильных кладбищ
Фото: Robert Gauthier / Los Angeles Times Статьи 4 июня 2020 Кладбище прокатных машин. Куда исчезли автомобили каршеринга

«Если средний срок службы автомобиля по всей России составляет восемь лет, то в Москве и других крупных городах он заметно короче. Дело в том, что в мегаполисах каждая из поломок непременно вызывает пробки», — резюмировал сотрудник пресс-службы.

Ранее на канале ComDig Urban Exploration в «Яндекс.Дзен» появились фотографии сотни стоящих под открытым небом фургонов «Почты России». Судя по снимкам, на площадке часть этих машин находится уже достаточно продолжительное время.

Всего на данный момент автопарк «Почты России» насчитывает около 17 тысяч машин. Одним из рекордсменов по пробегу стал фургон Mercedes в подмосковном Орехово-Зуевском округе. Этот автомобиль перевозит почту и посылки с 2005 г. и за это время наездил уже более 1 миллиона километров