branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил детский кроссовер с деревянным кузовом

Новинку с одним посадочным местом укомплектовали двумя электродвигателями. Максимальная скорость машины — 7 км/ч
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai представила свой самый маленький электрический кроссовер, который предназначается для детей. Машину разработали на базе концепта 45, который был представлен в прошлом год на Франкфуртском международном автосалоне. Об это говорится в пресс-релизе корейской компании (поступил в РБК).

Силуэт машины повторяет прототип 45. Кузов машины выполнен из дерева. Новинку с одним посадочным местом укомплектовали двумя электродвигателями. Мощность силовой установки автомобиля пока не называется. Разогнаться машина может до 7 км/ч. Полностью рассекретить характеристики миникроссовера Hyundai пообещал в ближайшее время.

«Новый электромобиль еще не прошел сертификационные испытания на дальность пробега, но предполагается, что он сможет проехать дополнительное расстояние благодаря смеху водителя и уникальной системе эмоционально-адаптивного управления», — пошутили в компании.

Hyundai представил детский кроссовер с деревянным кузовом

В сентябре компания Hyundai представила необычный автомобиль под названием Soapbox («мыльница»). У машины отсутствует двигатель, а собрать ее своими руками сможет любой желающий у себя дома. Soapbox представляет собой небольшой четырехколесный автомобиль с аэродинамическим кузовом желтого цвета. Дизайн новинки чем-то напоминает концепт Hyundai 45, который был представлен в прошлом году. Кузов и большинство деталей машины сделаны из дерева.

Фото: Motor1.com Новости 24 июля 2020 Bugatti разработал детский автомобиль за 58 тысяч евро
Новости 21 декабря 2016 Tesla представила электрокар для детей

В сентябре 2019 года компания Hyundai показала на Франкфуртском автосалоне концептуальный электрокар 45 EV, призванный дать представление о будущих серийных «зеленых» автомобилях. При этом сам прототип также дает отсылку к первым самостоятельным моделям южнокорейского бренда. Например, название концепт-кара призвано напомнить об экспериментальной модели Hyundai Pony Coupe Concept, появившейся в 1974 г.

Кроме того, индекс 45 говорит о краях кузова с 45-градусными углами. В основе автомобиля лежит легкий монокок, выполненный в стиле самолетов 1920-х годов. В Hyundai характеризуют концепт-кар 45 EV в качестве «символической точки отсчета в развитии дизайна будущих электромобилей марки».

Hyundai представил детский кроссовер с деревянным кузовом