branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan показал свой самый маленький серийный кроссовер

Японская компания представила серийную версию кроссовера Magnite длиной менее 4 метров
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan представила серийную версию кроссовера Magnite, который стал самым маленьким и доступным SUV в линейке японской марки. Модель была разработана специально для Индии, однако впоследствии она появится и на других рынках.

Внешне кроссовер длиной 3990 мм и дорожным просветом 205 мм практически не отличается от одноименного концепт-кара, представленного летом 2020 года. У серийного автомобиля изменилась лишь графика в оптике, нижняя секция переднего бампера, а также задний диффузор.

Что касается салона, то там есть виртуальная приборная панель с семидюймовым TFT-дисплеем, мультимедиа с восьмидюймовым сенсорным экраном, а также поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В состав доступного оборудования войдет круиз-контроль, система кругового обзора, автоматический климат-контроль также аудиосистема с динамиками JBL.

Базовый Nissan Magnite оснащен 1,0-литровым трехцилиндровым атмосферным двигателем мощностью 70 л.с., работающим с пятиступенчатой механической коробкой передач. Топовые версии модели укомплектованы 95-сильным наддувным мотором такого же объема, действующим вместе с вариатором. Привод — исключительно на передние колеса.

Фото: Nissan Новости 16 июля 2020 Дебютировал самый маленький кроссовер Nissan
Фото: Datsun Новости 26 марта 2020 В России зарегистрировано название для нового кроссовера Datsun

Не исключено, что новый кроссовер Nissan появится и в России. В марте 2020 года в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) было зарегистрировано название Datsun Magnite. Учитывая, что бренд Datsun в конце 2020 года покинет Россию, новинку могут предложить под маркой Nissan