branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Haval привезет в Россию пять новых автомобилей

Компания Haval анонсировала появление на нашем рынке пяти новых моделей, который помогут китайцам стать «SUV-брендом номер один в России»
Фото: Haval
Фото: Haval

Китайская компания Haval планирует в ближайшие три года вывести на российский рынок пять новых автомобилей. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на исполнительного директора «Хавейл Мотор Рус» Жерома Сего. По словам топ-менеджера, эти новинки должны помочь стать Haval «SUV-брендом номер один в России».

Какие автомобили компания планирует привезти в Россию он уточнять не стал. Этой осенью под Тулой на предприятии компании Haval, которая также входит в состав Great Wall, был замечен кроссовер WEY VV7. Эта модель на данный момент уде продается в Китае. Автомобиль оснащается двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 227 л.с., работающим в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Тяга передается на передние колеса.

Haval привезет в Россию пять новых автомобилей

Кроме этого, в сети не так давно появились снимки таинственного автомобиля на на конвейере тульского автозавода. Портал «Китайские автомобили» предполагает, что речь идет о кроссовере H6 третьего поколения. Автомобиль получился габаритнее и вместительнее предшественника, чего удалось добиться благодаря отказу от крыши с ниспадающей линией. Длина автомобиля составила 4653 мм, ширина — 1886 мм, а высота — 1730 мм, что на 53 мм, 26 мм и 10 мм больше машины предыдущего поколения. Размер колесной базы вырос на 58 мм — до 2738 миллиметров.

Фото:  Lynk & Co Статьи 18 июня 2020 Очень крутые китайцы: 5 автомобилей, которых не хватает в России
10 самых ярких китайских автомобилей. Рейтинг Фото 11 мая 2020 10 самых ярких китайских автомобилей. Рейтинг

На данный момент на российском предприятии Haval в Тульской области выпускают внедорожники H5 и H9, а также кроссовер F7 и его купе-версию F7x. В 2018 году Great Wall объявил о намерении вывести на российский рынок автомобили бренда WEY в 2020 году.

Haval привезет в Россию пять новых автомобилей

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в сентябре компания Haval продала на российском рынке 1422 своих автомобиля. Эта цифра на 21% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 1175 машин китайского бренда.