branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault показал предвестника нового Megane

Переднеприводный Megane eVision оснащается электромотором мощностью 217 л.с. и 300 Нм крутящего момента. В компании пообещали, что запаса хода у новинки хватит, чтобы доехать от Лондона до Ньюкасла
Фото: Renault
Фото: Renault

Renault полностью рассекретила концептуальный хэтчбек под названием Megane eVision. В компании утверждают, что прототип практически не отличается от серийной версии, которая должна дебютировать в следующем году. Новинку построили на модульной платформе CMF-EV, которая разрабатывалась специально для машин с электрической силовой установкой.

Концепт получил безрамочные двери, матричные фары, 20-дюймовые колесные диски, а также выдвижные дверные ручки. У машина отсутствует традиционная решетка радиатора, а боковые зеркала заменили камеры, которые выводят изображение на специальные мониторы в салоне новинки.

Длина концепта составляет 4210 мм, а ширина - 1800 миллиметров. Таким образом, прототип уступает по габаритным размерам Megane нынешнего поколения. Колесная база электрического хэтчбека составляет 2700 миллиметров. Снаряженная масса — 1650 килограммов.

Фото: Renault Новости 13 октября 2020 Renault анонсировал премьеру двух новых моделей
Фото: Dacia Новости 7 сентября 2020 Renault показал новые Logan и Sandero

Переднеприводный Megane eVision оснащается электромотором мощностью 217 л.с. и 300 Нм крутящего момента. До сотни хэтчбек разгоняется менее чем за 8 секунд. Точный запас хода у новинки пока в Renault называть не стали. Как рассказали в пресс-службе французской компании, его хватит, что бы проехать от Лондона до Ньюкасла. В Renault подчеркнули, что на это путешествие электрокар потратит столько же времени, что и машина с традиционным ДВС. Расстояние между эти городами составляет чуть более 450 километров.

В феврале этого года Renault представил обновленное семейство Megane. Впервые модель получила вариант подзаряжаемого гибрида (PHEV). В состав силовой установки такой модификации входит 1,6-литровый бензиновый двигатель, два электромотора и трансмиссия без сцепления. Суммарная мощность гибридного Megane — 160 лошадиных сил. На одной электротяге машина может проехать 50 километров. Максимальная скорость — 135 км в час.