branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai i30 N стал мощнее и получил роботизированную коробку

Обновленный спортивный хэтчбек Hyundai i30 N получил версию с восьмиступенчатой роботизированной коробкой и стал быстрее
Hyundai i30 N стал мощнее и получил роботизированную коробку

Компания Hyundai представила модернизированный спортивный хэтчбек i30 N, которыйи буде представлен в том числе на российском рынке. Автомобиль получил слегка измененную внешность, более мощный двигатель и роботизированную коробку передач, ставшую альтернативой механической трансмиссии.

Базовый двухлитровый четырехцилиндровый мотор развивает те же 250 л.с. и 353 Нм крутящего момента. При этом отдачу более мощного двигателя на версии Performance увеличили с 275 сил и 353 Нм до 280 сил и 392 ньютон-метров. Двигатель, работающий вместе с восьмиступенчатым «роботом» DCT с двумя сцеплениями и возможностью ручного переключения, способен разгонять автомобиль до «сотни» за 5,9 сек., что на 0,2 сек. быстрее предшественника с механической коробкой.

Hyundai i30 N стал мощнее и получил роботизированную коробку

Что касается внешности, то модернизированный Hyundai i30 N получил измененную радиаторную решетку в стиле седана Sonata нового поколения, воздухозаборники другой формы, увеличенный спойлер на крышке багажника, выхлопные патрубки большего диаметра, а также фары с V-образными светодиодными дневными ходовыми огнями.

Видео: хот-хэтч Hyundai i30 N установил рекорд скорости на льду Байкала Новости 4 июня 2020 Видео: хот-хэтч Hyundai i30 N установил рекорд скорости на льду Байкала
Фото: Hyundai Новости 26 февраля 2020 Hyundai представил обновленный i30

В состав доступного оборудования входит система автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, система контроля «слепых» зон, спортивные покрышки Pirelli P Zero, а также передние тормозные механизмы с 360-миллиметровыми дисками.

Европейские продажи обновленного хэтчбека Hyundai i30 N начнутся в первой половине 2021 года. Нынешний автомобиль в России доступен по цене от 2 200 000 рублей.